Барри Смит не будет тренировать магнитогорский "Металлург"
Архив NEWSru.com
Барри Смит не будет тренировать магнитогорский "Металлург"
 
 
 
Барри Смит не будет тренировать магнитогорский "Металлург"
Архив NEWSru.com

Американец Барри Смит, который недавно был представлен на роль главного тренера магнитогорского "Металлурга", скорее всего не приедет работать в Россию.

Со Смитом лишь были проведены переговоры. Никакого контракта, даже предварительного, он не подписывал, сообщает "Советский спорт". Возможно одной из причин вероятного отказа американского специалиста является то обстоятельство, что Смит никогда не работал главным тренером, а был лишь ассистентом, хотя и выигрывал с разными клубами пять Кубков Стэнли.

В настоящее время у Смита по-прежнему действует контракт с "Детройтом", руководство которого отказалось подтвердить информацию об уходе его из клуба.

"Я не знаю, приедет к нам Смит или нет, - признался генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин. - Кто будет главным тренером клуба? Пока мы работаем, ищем варианты".

Также стало известно, что в среду в Магнитогорск вылетает Федор Канарейкин, до этого работавший в "Локомотиве" помощником Кари Хейккиля. Он должен подписать контракт с "Металлургом" в роли старшего тренера.

Смит выразил желание остаться в "Детройте"

"Мне действительно предложили возглавить "Металлург". Это хорошая организация, в которой было бы интересно поработать. Однако в конце концов я решил для себя, что хочу остаться частью "Детройт Ред Уингз", - заявил 54-летний Смит в интервью The Detroit News.

Американец также добавил, что предложение от магнитогорцев стало для него неожиданностью, предположив, что корни интереса сибиряков к его персоне уходят в прошлое лето, когда Смит проводил семинар для тренеров "Металлурга".

Тренер "Детройта" уже поставил в известность об отказе российской стороне генерального менеджера "Красных Крыльев" Кена Холланда, сообщает РИА "Новости". Его контракт с клубом, равно как и соглашения со всем тренерским штабом "Детройта", истекает 30 июня.