Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко и Леннокс Льюис
 
 
 
Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com

Вполне возможно, что бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом все-таки состоится. Более того, есть информация, что это сражение титанов пройдет после Олимпиады. По крайней мере, обладатель пояса WBC Виталий Кличко говорит, что будет договариваться с британцем.

Виталий Кличко рассчитывает начать переговоры о реванше с Ленноксом Льюисом после окончания летней Олимпиады, которая пройдет 13-29 августа в Афинах, сообщает РИА "Новости". Напомним, что в минувшие выходные Кличко-старший победил техническим нокаутом южноафриканца Корри Сандерса и стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. Льюис присутствовал в Лос-Анджелесе на этом поединке и по его окончании зашел в раздевалку Кличко, чтобы поздравить украинца с победой.

Как сказал Виталий Кличко, он планирует обсудить с Льюисом возможность проведения реванша. "Нет ничего невозможного, сказал новый чемпион мира. Мы приступим к переговорам после Олимпийских игр". Первая встреча Кличко-старшего и Льюиса состоялась в июне прошлого года и завершилась победой британца техническим нокаутом. Тогда рефери остановил бой из-за сильного рассечения брови у Кличко, причем последний лидировал по очкам.

После победы над Сандерсом Виталий Кличко публично заявил, что хотел бы вновь встретиться на ринге с британцем, который десять месяцев назад пообещал ему реванш. Тем не менее, в начале февраля Леннокс Льюис объявил об уходе из бокса. Комментариев с его стороны относительно слов Кличко о реванше пока не было. Отметим, что Льюис ушел из бокса непобежденным чемпионом, имевшим на руках титул в самой престижной версии.