"Атлетико"
Архив NEWSru.com
"Атлетико"
 
 
 
"Атлетико"
Архив NEWSru.com

Самый большой в мире флаг пронесен болельщиками мадридской футбольной команды "Атлетико" в субботу по центру Мадрида в связи с празднованием столетия со дня основания их любимой команды.

Процессия, в которой участвовали 30 тысяч поклонников "Атлетико" с полотнищем длиной в полтора километра и шириной в 8 метров с цветами клуба - красным и белым, - прошла от центральной площади Нептуна до стадиона "Висенте Кальдерон".

Болельщики считают свой клуб близким к простому мадридскому люду, в отличие от аристократического и богатого "Реала", сохраняют верность и любовь к своей команде, что и доказало празднование ее юбилея. А в ложе почетных гостей находился наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе, который с детства болеет за "Атлетико", хотя его отец король Хуан Карлос отдал свои симпатии "Реалу". Королям и принцам тоже не чуждо ничто человеческое, сообщает РИА "Новости".

Все было бы хорошо, но футболисты огорчили празднование. очередной матч национального чемпионата, в котором юбиляры со счетом 0:1 проиграли на своем поле команде "Осасуна". Но болельщиков это не слишком огорчило, они оправдали поражение тем, что футболисты в этот день перенервничали.