Локомотив - Металлург Мг
Архив NTVRU.com
Локомотив - Металлург Мг Локомотив - Металлург Мг

"Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль) √ 2:4.
Неформальная часть матча началась с обоюдного удаления на 5-й минуте ярославца Литвиненко и Антипова, пишет РТР-Спорт. Судья постарался сразу погасить вспышку грубости и это помогло: в дальнейшем команды куда больше заботились об игре, нежели о жестком противостоянии. По крайней мере, в первой трети матча. Гости преуспели в такой игре чуть больше. Они дважды выходили вперед, а хоккеисты Магнитки пытались сравнять счет.

Один раз им это удалось уже в первом тайме, а повторную попытку они отложили на второй. Гол Крюкова, кстати, был забит в спорной ситуации, когда шайба, казалось, вошла в ворота хозяев от ноги игрока. Однако судья, просмотрев видеозапись, рассудил, что гол был забит правильно. А магнитогорцы счет таки сравняли вновь: не прошло и шести минут во втором тайме - отличился Карпов.

В третьем периоде вновь пошла игра осторожная, без излишнего риска. За пять минут до конца основного времени случилась потасовка металлурга Климентьева и Буцаева. Обоим пришлось идти остывать на скамейку штрафников. Но беда для Магнитки пришла не с удалением ее игрока: чех Петерек на 59-й минуте взял игру на себя и забил сугубо индивидуальный гол. Победный для "Локо" и в игре, и в серии? Ровно за минуту до конца тайма "Металлург" берет 30 секунд перерыва и идет ва-банк - снимает вратаря. И┘ пропускает в пустые ворота: Королев завершил матч и серию в пользу Ярославля √ 4:2 и 3-0.

"Авангард" - "Ак Барс" - 5:3.
Нынешние серии не отличаются множеством забитых голов. Пожалуй, только "Авангард" старается на должном уровне поддерживать результативность решающих встреч. Вот и в первой игре в Омске хозяева предложили казанцам сыграть в открытый хоккей. Пожалуй, поэтому, первая треть матча отличалась и большим количеством удалений, и достаточным числом результативных атак. При этом омские "ястребы" никак не могли оторваться от гостей: на заброшенную шайбу "Авангарда" Казань отвечала своим голом. Все изменилось во второй трети игры.

Хозяева стали меньше фолить и забив, постарались удержать преимущество. Что у них успешно получилось во втором периоде, а в третьем "Авангард" и вовсе разыгрался. Сушинский и Прохазка забили еще два гола и, казалось, судьба встречи была предрешена. Но вновь все решил Сушинский: будучи удаленным на 4 минуты (за нарушение правил и оспаривание решения судьи) он дал гостям шанс сократить разницу в счете, чем "Ак Барс" и воспользовался, как и в предыдущих двух случаях.

Последние минуты встречи игра все же успокоилась. Гости смирились, хозяев счет тоже устраивал. Итак, Сушинский (два гола и передача) и омские чехи Прохазка (два гола) и Патера (два голевых паса) решили исход матча в пользу хозяев.