Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев не намерен продавать принадлежащий ему футбольный клуб "Монако", он считает проект важным и успешным и уверен в его перспективах. Об этом заявил официальный представитель миллиардера Дмитрий Чечкин.

"Слухи о якобы ведущихся акционером ФК "Монако" Дмитрием Рыболовлевым переговорах о продаже его доли в клубе и о возможных планах по покупке футбольного клуба в английской Премьер-лиге не соответствуют действительности. Дмитрий Рыболовлев не планирует продавать свою долю в ФК "Монако", считает этот проект важным и успешным и уверен в его дальнейших перспективах", - цитирует представителя предпринимателя РИА "Новости".

Ранее французский портал Le10sport сообщил, что Рыболовлев рассматривает возможность продажи "Монако", в приобретении которого заинтересованы инвесторы из США и ОАЭ.

Напомним, что команда из одноименного карликового европейского княжества успешно выступает в чемпионате Франции по футболу. В минувшем сезоне клуб "Монако", контрольный пакет акций которого Рыболовлев приобрел в 2011 году, занял второе место в турнирной таблице, уступив только "Пари Сен-Жермен".

Летом нынешнего года в "Монако", вице-президентом которого является еще один россиянин Вадим Васильев, перешел из московского ЦСКА полузащитник сборной РФ Александр Головин.