"Зенит" продолжает платить зарплату сразу двум главным тренерам
fc-zenit.ru
"Зенит" продолжает платить зарплату сразу двум главным тренерам
 
 
 
"Зенит" продолжает платить зарплату сразу двум главным тренерам
fc-zenit.ru

Прилетевший на днях в Санкт-Петербург тренер Лучано Спаллетти не ведет переговоров по расторжению контракта с "Зенитом". Соглашение, по которому отстраненный итальянский специалист и его ассистенты получают зарплату в полном объеме, будет действовать до окончания сезона.

"Спаллетти не ведет переговоров с руководством ФК "Зенит" о досрочном расторжении действующего контракта по собственной инициативе, - сообщил ИТАР-ТАСС источник в клубе. - Скорее всего, приезд отстраненного от работы главного тренера связан с необходимостью соблюдения итальянского налогового законодательства".

Напомним, что в январе 2011 года Лучано Спаллетти подписал контракт с ФК "Зенит" на 3,5 года. После ничьей в домашнем матче чемпионата России с "Томью" 11 марта 2014 года итальянец был отстранен от работы с командой. Однако его контракт продолжает действовать до окончания сезона-2014/2015. Специалист, как и его ассистенты, получают зарплату в полном объеме.

У руля "Зенита" Спаллетти 20 марта сменил португальский специалист Андре Виллаш-Боаш, контракт которого рассчитан на два сезона. По данным СМИ, он будет зарабатывать 8,5 млн евро в год.

Как разъяснил на встрече со спортивными журналистами Санкт-Петербурга генеральный директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов, единовременная выплата неустойки создаст проблемы при соблюдении правил финансового fair play.

Итальянский специалист, живший в последние месяцы на родине, прилетел в Санкт-Петербург вместе с женой и родившейся в России дочерью Матильдой.

В последнее время в СМИ появилась информация о том, что Спаллетти рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера московского "Локомотива".