Главный тренер "Терека" Юрий Красножан
Russian Look
Главный тренер "Терека" Юрий Красножан
 
 
 
Главный тренер "Терека" Юрий Красножан
Russian Look

Главный тренер "Терека" Юрий Красножан подал в отставку после очередного поражения грозненского клуба, однако руководство ее не приняло. Он будет работать в "Тереке" как минимум еще несколько туров, пытаясь исправить ситуацию.

Напомним, что после 10-го тура команда занимает последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги, не одержав ни одной победы.

По информации "Спорт-Экспресса", после гостевого поражения от "Кубани" (1:3) игроки и тренерский штаб "Терека" провели в своей раздевалке еще полтора футбольных тайма, обсуждая причины неудач.

После разговора с игроками Красножан по телефону сообщил руководству о своем намерении подать в отставку. Однако тренера поддержал лично президент Чечни и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров и было решено, что он продолжит работу с командой.

"Ответственно заявляю, мы не намерены отстранять Красножана. Мы знаем, что он старается, переживает, хочет, чтобы "Терек" побеждал. У "Терека" сейчас черная полоса, но мы убеждены, что лучшие игры впереди. Это сильная команда. И она свой нрав еще покажет. Мы с "Тереком" в дни побед и в дни неудач. И не в характере чеченского народа и нашей любимой команды сдаваться и опускать руки. Поэтому я от имени тысяч поклонников команды говорю: да здравствует "Терек", да здравствует Красножан!" - написал Кадыров на своей станице в Instagram.