ЦСКА разгромил "Томь" благодаря юбилейному голу Вагнера Лава
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В 22-м туре футбольного первенства страны ЦСКА в гостях разгромил "Томь" со счетом 3:0. Уже на первой минуте сотый гол за столичный клуб забил форвард армейцев Вагнер Лав, затем примеру бразильца последовали Сейду Думбья (40 минута) и Томаш Нецид (в добавленное время).

Если говорить в двух словах о специфике этого матча, то стоит заметить, что ЦСКА победил заслуженно. Разность в классе, несмотря на все старания томичей, все-таки ощущалась, а гол Вагнера практически поставил перед хозяевами поля неразрешимую задачу.

"Забили сверхбыстрый мяч, но затем отдали инициативу. В первом тайме были проблемы в обороне, "Томь" оказывала давление. После счёта 2:0 стали играть правильно. Во втором тайме, в принципе, не дали сопернику шансов. Были моменты, которые сегодня не получались, но второй тайм мне понравился", - заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в эфире "НТВ-Плюс" сразу после окончания игры.

После этой победы в активе армейского коллектива стало 42 очка (20 матчей). Он расположился на третьей строчке в турнирной таблице, отставая на четыре балла от казанского "Рубина" (22 матча) и на восемь от питерского "Зенита" (20).