Кубок УЕФА уходит в историю, ему на смену грядет Лига Европы
uefa.com
Кубок УЕФА уходит в историю, ему на смену грядет Лига Европы
 
 
 
Кубок УЕФА уходит в историю, ему на смену грядет Лига Европы
uefa.com

Исполнительный комитет Европейского футбольного союза в пятницу принял окончательное решение о смене названия Кубка УЕФА, который начиная с сезона 2009/10 будет именоваться Лигой Европы УЕФА.

По мнению организаторов, новое название лучше отражает последние изменения, постигшие формат турнира. Напомним, что в полноценной групповой стадии еврокубка с матчами дома и на выезде теперь будут играть 48 команд.

Как сообщает uefa.com, полноценное изменение облика турнира, включая смену логотипа и его визуального оформления, произойдет перед началом сезона 2009/10.

"Эти перемены пойдут на пользу историческому соревнованию, которое крайне важно для УЕФА и европейского футбола, ибо дарит множеству болельщиков, футболистов и клубов атмосферу и накал еврокубков. Я уверен, что новый формат послужит полезным толчком для Лиги Европы", - заявил президент УЕФА Мишель Платини.

Новая вывеска и логотип, по мнению реформаторов, помогут подчеркнуть характерные особенности турнира и его уникальную спортивную привлекательность. Новый формат позволит менее известным командам из большего количества стран бросить вызов завсегдатаям еврокубков.