Тренер по борьбе сумо подозревается в убийстве своего ученика
MSN-Mainichi
Тренер по борьбе сумо подозревается в убийстве своего ученика
 
 
 
Тренер по борьбе сумо подозревается в убийстве своего ученика
MSN-Mainichi

Полиция Японии намерена возбудить уголовное дело в отношении тренера по борьбе сумо, который подозревается в убийстве своего 17-летнего ученика, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

17-летний борец сумо, выступавший под псевдонимом Токитаидзан, 26 июня после тренировки был госпитализирован в одну из больниц и вскоре скончался. По словам представителей полиции, при вскрытии патологоанатом обнаружил на его теле многочисленные синяки и раны, которые могли послужить причиной смерти. Борцы-сумоисты, занимавшиеся вместе с Токитаидзаном, заявили, что повреждения были получены им во время тренировки.

Во время допроса 57-летний тренер молодого спортсмена Токицукадзе признался, что накануне ударил своего подопечного пивной бутылкой по голове, а также постоянного заставлял его заниматься до изнеможения. Некоторые другие борцы, занимавшиеся вместе с Токитаидзаном впоследствии также признались в том, что они регулярно избивали юношу.

Японская ассоциация борьбы сумо отказалась комментировать это происшествие. Жестокое обращение с молодыми спортсменами является неотъемлемой частью в мире борцов сумо, сообщает агентство. Более старшие борцы постоянно третируют молодежь, что, по их мнению, является частью тренировочного процесса, имеющего целью воспитать выносливость и стойкость.