Шведы обыгрывают российские клубы в русский хоккей
bandybyn.se
Шведы обыгрывают российские клубы в русский хоккей
 
 
 
Шведы обыгрывают российские клубы в русский хоккей
bandybyn.se

В Эдсбюне завершился розыгрыш Кубка Чемпионов по хоккею с мячом. Победителем турнира, который впоследствии может стать традиционным для выявления сильнейшей команды Европы, стал шведский "Сандвикен", обыгравший в финале хабаровский СКА - "Нефтяник".

В решающем матче за почетный трофей дальневосточники имели все шансы одолеть одного из лидеров мирового клубного хоккея - шведский "Сандвикен". Они вели в счете в начале второго тайма со счетом 2:0, однако развить успех не смогли и позволили шведам восстановить паритет.

В дополнительное время забить могли обе команды, но бережнее к своим возможностям отнеслись скандинавы, которые и стали обладателями Кубка.

Слабым утешением для армейцев могут стать символические 10000 крон, причитающиеся им за выступление в финале.

Стоит добавить, что нынешний розыгрыш проводился по новой формуле, и в главном матче турнира не играли действующие чемпионы своих стран, впрочем, кто потом об этом вспомнит – ведь "Ливерпуль", победив в футбольной Лиге Чемпионов, также не являлся сильнейшей командой Англии.

Кстати, в октябре в Юсдале состоится Кубок Мира, где российским коллективам представится шанс обыграть шведов, тем более, что некоторые сильные команды Швеции отказались от выступления на этом турнире в знак протеста против неспортивного принципа, благодаря которому среди участников появилось московское "Динамо", приватизировавшее в межсезонье архангельский "Водник" (сильнейший клуб последних лет).

финал

СКА "Нефтяник" - "Сандвикен" - 2:3 (1:0, 1:2? 0:1).

голы: Бурлаков (30), Суздалев (47) - Мосберг (54), Хагберг (59), Бьеркман (103).

матч за 3-е место

"Зоркий" - "Вестерос" – 4:5 (2:2)

голы: Андерссон (35, 63, 75), Хольгерссон (37) – Ридберг (21, 71, 87), Гейберт (29), Хаммарбек (87).