Шамиль Тарпищев: матч против сборной Белоруссии будет очень тяжелым
Архив NEWSru.com
Шамиль Тарпищев: матч против сборной Белоруссии будет очень тяжелым
 
 
 
Шамиль Тарпищев: матч против сборной Белоруссии будет очень тяжелым
Архив NEWSru.com

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев выразил мнение, что матч Кубка Дэвиса против сборной Белоруссии будет очень тяжелым для российских теннисистов. Об этом Тарпищев сказал в интервью РИА "Новости" в пятницу, комментируя итоги состоявшейся накануне в Лондоне жеребьевки 1/8 финала командного чемпионата мира по теннису.

"Наши будут играть против наших. И Максим Мирный, и Владимир Волчков - воспитанники отечественной школы тенниса, поэтому матч легким не получится. Думаю, в этом поединке шансы равны - 50 на 50", - сказал Тарпищев. Кроме того, по словам Тарпищева, ситуацию для россиян может осложнить уход из профессионального спорта многолетнего лидера команды Евгения Кафельникова. Плюс к этому, матч пройдет на площадке соперника, в Белоруссии.

По словам капитана сборной России, белорусы выберут, скорее всего, быстрое покрытие кортов. За это говорит тот факт, что матч пройдет зимой, с 6 по 8 февраля 2004 года, а также и то, что и Мирный, и Волчков демонстрируют более уверенную игру именно на "быстрых" кортах.

Россияне ни разу не встречались с белорусскими теннисистами в рамках Кубка Дэвиса. Более того, соперник россиян впервые пробился в Мировую группу командного чемпионата мира по теннису, обыграв в квалификационном раунде команду Германии.