Павел Буре
Архив NTVRU.com
Павел Буре Павел Буре отмечает очередной успех
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре отмечает очередной успех
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре и Эрик Линдрос
Архив NTVRU.com

Российскому форварду "Нью-Йорк Рэйнджерс" Павлу Буре, который в выставочном матче против "Нью-Джерси" получил травму правого колена, в ближайшее время сделают антроскопическую операцию. По словам главного тренера "Рейнджеров" Джима Рамсея, у "Русской Ракеты" травма мениска.

Два дня назад во втором перерыве матча против "Дьяволов" Буре обратился к медицинской бригаде клуба с жалобой на боли в колене. Он заметно хромал, но не мог вспомнить точно, какой именно эпизод игры привел к травме. Тем не менее, россиянин отыграл в третьем периоде еще около 6 минут, и поучаствовал в единственной шайбе "Рейнджеров". Он был на скамье и в овертайме, но тренер не решился выпустить форварда.

"Я даже не могу объяснить, что это за травма, это просто воспаление, - сказал Буре, выйдя прихрамывающей походкой к репортерам. √ Очень хочется верить, что все будет нормально. Надо подождать несколько часов, и тогда все станет более понятным".

По словам доктора Эндрю Фелдмана, который будет оперировать Буре, он не может назвать точно, сколько дней или недель потребуется россиянину для полного восстановления после хирургического вмешательства. Все зависит от результатов операции и непосредственного обследования поврежденного мениска.

"Русской Ракете" уже дважды делали операции на том самом правом колене: первый раз в ноябре 1995 года, второй √ в марте 1999-го. Тем не менее, в своих 663 играх в НХЛ он забил 418 шайб, что является исключительно высоким показателем результативности. В марте этого года форвард перешел в "Рейнджерс" из команды "Флориды", и владельцы нью-йоркского клуба связывали с этим приобретением большие надежды, поставив "Русскую ракету" в связку с другим выдающимся форвардом Эриком Линдросом.