президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com
президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
 
 
 
президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев
Архив NTVRU.com

На летних Олимпийских играх в Афинах в 2004 году российские спортсмены вполне могут завоевать 36-39 золотых медалей, считает президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. "Согласно анализу российские олимпийцы имеют возможность выиграть в Греции 36-39 золотых медалей, которых может хватить для победы в неофициальном командном зачете", - заявил президент в четверг на встрече с журналистами. По его словам, кандидатами в олимпийскую команду сейчас являются 1970 спортсменов, 1227 из них - заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Тягачев сообщил также, что на состоявшемся накануне первом заседании штаба олимпийской подготовки "Афины-2004" он призвал коллег уже сейчас активизировать работу, с тем чтобы добиться принятия правительством соответствующих распоряжений в связи с подготовкой и участием России в ХХVIII Олимпиаде. "Без этих документов эффективное продвижение к цели невозможно", - отметил он.

Кроме того, президент ОКР подчеркнул, что главной проблемой остается финансирование спорта и состояние баз олимпийской подготовки, сообщает "Интерфакс".