Дмитрий Лоськов
Архив НТВ.ru
Дмитрий Лоськов
 
 
 
Дмитрий Лоськов
Архив НТВ.ru

Без страха перед грозным соперником, но с чувством глубокого уважения к нему - так можно было бы описать состояние футболистов российского "Локомотива", которые встречаются сегодня вечером с римской "Ромой" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Вместе со 150 российскими болельщиками, прибывшими в Рим поддержать свою команду, за игрой "Локомотива" будут следить проживающие в Италии россияне, многие из которых специально для этого приехали в Рим из других городов.

"Мы никого не боимся. Но оказаться перед лицом игроков калибра Тотти, Монтеллы и Батистуты - такое никого не оставит спокойным, - признался главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - Разумеется, у них есть более сильные игроки, но мы приехали сюда играть и еще раз играть". Наставник "Локо" считает, что крупное поражение в предыдущем туре от испанского "Реала" не должно сказаться на ходе игры с "Ромой". Он рассчитывает на лучшую физическую подготовку своих подопечных. "Римляне сыграли в субботу трудный матч с "Фиорентиной", а мы могли несколько последних дней отдохнуть. К тому же "Рома" и "Реал" - совершенно разные команды", - полагает Семин.

После того как "Рома" выиграла чемпионат Италии, для нее началась полоса невезения √ совсем недавно клубу удалось одержать первую победу. Однако сегодня игроки "Ромы" настроены только на победу. Тренер команды Фабио Капелло заявил, что итальянцев может устроить только три очка. В то же время он предостерег своих игроков от недооценки соперников.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Локомотив" и "Рома" встречаются в первый раз за всю историю этих клубов. Более того, римская команда второй раз проведет официальный матч с российской командой. Первый состоялся в розыгрыше Кубка УЕФА в сезоне 1996-97. Тогда "желто-красные" обыграли московское "Динамо" 3:0 дома и 3:1 в гостях. В "советские времена" "Рома" в первом круге розыгрыша Кубка обладателей кубков - 1991-92 обыграла ЦСКА на выезде - 2:1, но проиграла на "Стадио Олимпико" со счетом 0:1.