Москва получила второй крупный теннисный турнир
Global Look Press
Москва получила второй крупный теннисный турнир
 
 
 
Москва получила второй крупный теннисный турнир
Global Look Press

В следующем году в Москве состоится международный турнир под эгидой Женской теннисной федерации (WTA) International Moscow Open с призовым фондом в 750 тысяч долларов. Лицензию на проведение соревнований приобрел российский бизнесмен, основатель частной теннисной академии в Химках Александр Островский.

"Побольше бы таких людей, которые привозили бы к нам такие турниры, у нас была бы своя сеть соревнований. Всего по России мы проводим 43 международных турнира в России различного ранга, в основном - молодежные и юниорские, а этот турнир имеет такой же ранг, как женский турнир "Кубка Кремля", это очень приятно", - цитирует "Интерфакс" главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

По предварительной информации, новый турнир пройдет с 23 по 29 июля 2018 года на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча.

Московский турнир призван заменить в календаре WTA турнир в шведском Бастаде.

Новый турнир станет третьим в календаре WTA, проводящимся в России после февральского St. Petersburg Ladies Trophy и закрывающего сезон "Кубка Кремля".

Бюджет женского турнира в Петербурге в этом году составил 776 тысяч, а Кубка Кремля - 855 тысяч долларов.