Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал Linz Open
AP Photo
Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал Linz Open
 
 
 
Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал Linz Open
AP Photo

Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в четвертьфинал проходящего в австрийском Линце турнира второй категории Женской теннисной ассоциации Linz Open с призовым фондом 585 тысяч долларов. В стартовом матче вторая ракетка мира со счетом 3:6, 5:7 уступила теннисистке из Чехии Квете Пешке, которую до этого дважды обыгрывала.

Со второго круга на австрийском турнире начнет борьбу и посеянная третьей Надежда Петрова, которая померяется силами со шведкой Софией Арвидссон, пробившейся в основную сетку из квалификационных соревнований. Вера Душевина на этой же стадии сыграет с хозяйкой кортов Сибиллой Баммер.

А вот Елена Лиховцева и Вера Звонарева зачехлили ракетки еще после матчей первого круга. Посеянная под пятым номером Лиховцева со счетом уступила японке Аи Сугияме, а Звонареву выбила из борьбы Пешке.

Прошедшей квалификацию россиянке Елене Весниной предстоит встреча первого круга с австрийкой Тамирой Пашек, получившей персональное приглашение организаторов.

Динара Сафина успешно стартовала на турнире третьей категории в бельгийском Хасельте. В первом круге Сафина со счетом 6:2, 6:4 одолела француженку Стефани Форец и теперь встретится с американкой Джилл Крэйбас. Другая российская теннисистка - Анна Чакветадзе - из-за травмы отказалась от продолжения борьбы в матче с голландкой Михаэлой Крайичек.