Поом облегчил задачу команде Ярцева
UEFA
Поом облегчил задачу команде Ярцева
 
 
 
Поом облегчил задачу команде Ярцева
UEFA

Основной вратарь сборной Эстонии Март Поом не сыграет в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2006 года с российской командой, который пройдет 17 ноября в Краснодаре.

По данным британский телерадиокорпорации ВВС, 32-летний голкипер, выступающий за клуб первого английского дивизиона "Сандерленд", в понедельник не смог доиграть матч очередного тура первенства из-за травмы. В среду ему будет сделана операция на колене, восставноление после которой займет около шести недель.

Напомним, что в случае неудачи в матче с эстонцами Георгий Ярцев покинет тренерский мостик сборной России по футболу. После поражения от эстонцев у россиян уже практически не останется шансов на выход в финальную часть чемпионата мира. "Сейчас все матчи нужно выигрывать, чтобы попробовать обеспечить себе первое место в группе, - заявил президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. - Так что для Ярцева матч с эстонцами станет "переломным".

Вопрос о дальнейшей работе Ярцева возник после разгромного поражения (1:7) его подопечных в матче отборочного турнира чемпионата мира-2006 от сборной Португалии.