Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин Александр Абт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Абт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NEWSru.com

В американском городе Спокан на первом в этом сезоне этап Гран-при по фигурному катанию - турнир Skate America √ завершились соревнования пар. Итоговую победу в состязании спортивных пар праздновали россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, показав лучший результат, как в короткой, так и в произвольной программе. Даже несмотря на досадное падение в последней. Они совсем недавно вошли в мировую элиту, но, несмотря на сравнительно небольшой соревновательный опыт, уже доказали, что могут составить серьезную конкуренцию именитым спортсменам. Второе место на Skate America заняли канадцы Анабель Ланголо и Патрис Арчетто, третьими стали Пан Оин и Тон Чжиань из Китая. Тотьмянина и Маринин получили за победу 30 000 долларов.

В пятницу на Skate America в борьбу вступили мужчины. После короткой программы лидерство захватил олимпийский чемпион россиянин Алексей Ягудин. Его товарищ по команде Александр Абт довольствовался третьим местом - обойти его удалось французу Брайану Жауберу.

Среди танцевальных пар после исполнения оригинального танца судьи отдали первое место украинцам Елене Грушиной и Руслану Гончарову, которые лидировали после обязательной программы. Российский дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров вторые, а замкнули тройку призеров американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто.