Жуков рапортовал о готовности объектов инфраструктуры "Сочи-2014"
Пресс-служба Президента России
Жуков рапортовал о готовности объектов инфраструктуры "Сочи-2014"
 
 
 
Жуков рапортовал о готовности объектов инфраструктуры "Сочи-2014"
Пресс-служба Президента России

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о том, что практически все объекты инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи уже готовы, и пригласил президента РФ Владимира Путина на тестовые соревнования.

На встрече с главой государства Жуков отметил, что в этом году на олимпийских объектах в Сочи пройдет много тестовых соревнований, причем самого высокого уровня, в частности, в декабре состоится финал Гран-при по фигурному катанию.

"И по вашему мнению, все объекты будут готовы?" - спросил Путин.

"Мы уверены в том, что они будут готовы. Нам просто хотелось бы именно с точки зрения спортивной подготовки наших ребят, чтобы они были как можно раньше готовы. Мы сейчас активно с "Олимпстроем" на эту тему, естественно, сотрудничаем по всем объектам. И главное, чтобы они были как можно лучше приспособлены именно для тренировок наших команд. Мы создали еще несколько, я бы сказал, экспериментальных команд, которые именно с точки зрения изучения особенностей этих объектов и подготовки спортсменов сейчас работают", - цитирует Жукова ИТАР-ТАСС.

Президент попросил уточнить: "А объекты инфраструктуры?"

"Объекты инфраструктуры практически все уже готовы. Железная дорога должна в ближайшее время войти в строй и автомобильные дороги. Это важнейшее, пожалуй", - отметил глава ОКР.

"Съездим, я уже давно там не был, съездим, посмотрим", - сказал Путин.

В ответ Жуков предложил главе государства приехать на тестовые соревнования.

"Думаю, что это будет очень интересно. Они в декабре начинаются. Много очень будет и в январе, в феврале. Фактически весь сезон будут тестовые соревнования очень высокого уровня. Можно будет поехать посмотреть, поболеть за наших ребят", - пригласил он главу государства.