Константин Цзю: Виктор Оганов напоминает Майка Тайсона
AllBoxing.Ru
Константин Цзю: Виктор Оганов напоминает Майка Тайсона
 
 
 
Константин Цзю: Виктор Оганов напоминает Майка Тайсона
AllBoxing.Ru

Российский боксер Виктор Оганов 21 января в австралийском городе Таунсвилле поспорит с нигерийцем Санди Кингом за региональный чемпионский пояс WBO во втором среднем весе. Об этом сообщил сегодня на состоявшейся в Таунсвилле пресс-конференции бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю, выступающий сейчас в качестве менеджера Оганова.

По словам Цзю, победа в этом бою и завоевание титула позволят Виктору попасть в рейтинг WBO и претендовать на бои с более серьезными соперниками, сообщает allboxing.ru.

Константин рассказал, что за прошедшие восемь месяцев у Оганова пять раз планировались бои, но во всех случаях соперники в последний момент отказывались выходить против него на ринг, что неудивительно, учитывая послужной список российского боксера: 22 нокаута в таком же количестве боев.

Сам Цзю сравнивает Оганова с молодым Майком Тайсоном. "Он обладает невероятной силой, это очень сильный техничный нокаутер. Его удары напоминают мне удары Майка Тайсона. Это означает, что он может нокаутировать кого угодно в любой момент", — заявил экс-чемпион.