Виктор Козлов устанавливает личный рекорд результативности
New Jersey Devils
Виктор Козлов устанавливает личный рекорд результативности
 
 
 
Виктор Козлов устанавливает личный рекорд результативности
New Jersey Devils

Российский нападающий "Нью-Джерси" Виктор Козлов в гостевом матче НХЛ против "Тампы", который его команда выиграла со счетом 8:2, по системе "гол плюс пас" набрал 5 очков (1 шайба и 4 передачи) и установил личный рекорд результативности.

Матч против "Тампы" в свой актив могут занести также Александр Могильный и Сергей Брылин, которые в этой встрече набрали по три очка - по две шайбы и одной передаче.

"О таком матче можно лишь мечтать. Главное же состоит в том, что мы возвращается домой с победой", - скромно отметил Козлов, а Могильный заявил: "В последние пару недель мы нащупывали свою игру, теперь же выступили так, как можем, и это приятно".

Результативной передачей в этой игре отметился и 37-летний защитник "Нью-Джерси" Владимир Малахов.

На матче присутствовал бывший тренер "Нью-Джерси" Пэт Бэрнс. Проживающий во Флориде специалист болен раком, однако он нашёл в себе силы посетить встречу, после которой встретился с нынешним рулевым "Дьяволов" Ларри Робинсоном и хоккеистами команды. "Здорово, что мы смогли посвятить эту победу Бэрнсу", - отметил Ларри Робинсон.

Два Алексея - Яшин и Житник - забросили по шайбе в ворота "Оттавы", однако результативная игра россиян не позволила "Нью-Йорк Айлендерс" избежать второго подряд поражения на родном льду - на сей раз со счётом 2:6. "Теперь нам надо срочно собраться с силами", - резюмировал по окончании встречи Яшин.

Кстати, первую шайбу в этом матче забросил Дэни Хитли, который умудряется набирать очки в каждом из 20 сыгранных в сезоне матчей. Подобным в этом году не может похвастаться ни один игрок НХЛ.

Блестящий сейв Ильи Брызгалова на 11-й минуте матча с "Детройтом" вдохновил "Анахайм" на победу. "Брызгалов спас нас после выхода Брэндана Шэнэхэна один на один, и это позволило перегруппироваться, перехватить инициативу и выиграть", - признал после матча главный тренер "Могучих Уток" Рэнди Кэрлайл.

Внес вклад в победу "Анахайма" и белорус Руслан Салей, отметившийся результативной передачей. В составе "Детройта", как обычно, выделялся Павел Дацюк, ассистировавший автору единственной шайбы гостей Хенрику Зеттенбергу, и выведший Шэнэхэна на проигранное рандеву с Брызгаловым, передает gazeta.ru.

Несмотря на две результативные передачи Сергея Самсонова, "Бостон" на родном льду уступил "Филадельфии" со счётом 3:5. В составе гостей солировал признанный лучшим игроком матча Петер Форсберг, на счету которого три очка (две шайбы и передача).

другие результаты

"Каролина" - "Торонто" 4:3 (Б)
"Коламбус" - "Колорадо" 0:5
"Флорида" - "Питтсбург" 6:3
"Баффало" - "Монреаль" 3:1
"Даллас" - "Финикс" 1:4
"Калгари" - "Эдмонтон" 1:1