Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com
Ирина Слуцкая
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NEWSru.com

Россиянка Ирина Слуцкая захватила лидерство на этапе Гран-при по фигурному катанию "Кубок России", который проходит в столичном Дворце спорта "Лужники". В первый день соревнований одиночниц фигуристки исполняли обязательную программу. Выступление Слуцкой судьи оценили наиболее высоко - 61,12 балла.

Второе место заняла итальянка Каролина Костнер с результатом 57,50 балла, а на третьей позиции расположилась ученица Татьяны Тарасовой японка Сизука Аракава (56,70 балла). Российские фигуристки Елена Соколова и Татьяна Басова заняли пятое место и восьмое места соответственно.

Победительница и призерки в одиночном катании определятся в субботу после исполнения произвольной программы, сообщает РИА "Новости".

Российский дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров захватил лидерство в танцах на льду, получив за исполнение обязательного танца оценку 44,69 балла.

Второе место после первого дня соревнований заняла пара из Украины Елена Грушина - Руслан Гончаров (39,83 балла), а на третьей позиции расположились российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин. Еще один танцевальный дуэт, представляющий Россию, Яна Хохлова - Сергей Новицкий занял седьмое место в турнирной таблице после обязательного танца.

В субботу танцевальные пары исполнят оригинальную программу, а победители и призеры соревнований станут известны в воскресенье, после произвольного танца.