Илья Ковальчук забрасывает 16-ю шайбу в сезоне
Архив NEWSru.com
Илья Ковальчук забрасывает 16-ю шайбу в сезоне
 
 
 
Илья Ковальчук забрасывает 16-ю шайбу в сезоне
Архив NEWSru.com

Хоккеисты "Атланты Трэшерз" не смогли сохранить преимущество в три шайбы и проиграли "Оттаве Сенаторз" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Начало этого матча стало ошеломляющим для "Сенаторов": уже на 20-й секунде счет открыл Марк Савар. Таким же ударным для "Атланты" выдалось и начало второго периода: российский легионер "Дятлов" Илья Ковальчук спустя 38 секунд после окончания перерыва удвоил счет. А еще через 3,5 минуты другой представитель России Вячеслав Козлов сделал счет 3:0.

Казалось, что теперь уже ничто не сможет помешать "Атланте" одержать победу. Однако после этого команды поменялись ролями, и теперь все шайбы залетали в ворота Паси Нурминена. Еще до окончания второй двадцатиминутки "Оттава" благодаря усилиям Уэйда Реддена, Петра Счастливого и Тодда Уайта сравняла счет, а в заключительном периоде "Сенаторы" довершили разгром соперника, забросив еще три шайбы. В итоге 6:3 - волевая победа "Оттавы".

Поражение не позволило "Атланте" продолжить победную серию, которая до этого матча составляла четыре игры. Что же касается "Оттавы", то для нее эта победа стала первой в последних трех матчах, сообщает РИА "Новости".

Ковальчук забросил свою 16-ю шайбу и снова сравнялся с Алексом Тангуэем из "Колорадо" и Робертом Лангом из "Вашингтона" - у них на счету по 28 очков. Илья возглавляет и список снайперов - 16 шайб.

Результаты остальных матчей:

"Коламбус Блю" - "Эдмонтон" 3:3
"Тампа-Бэй " - "Нью-Йорк" 0:2
"Монреаль" - "Ванкувер" 2:5
"Сент-Луис" - "Бостон" 4:3
"Лос-Анджелес" - "Нью-Джерси" 0:4