Три очка Сергея Федорова не спасли "Детройт" от поражения
Архив NEWSru.com
Три очка Сергея Федорова не спасли "Детройт" от поражения
 
 
 
Три очка Сергея Федорова не спасли "Детройт" от поражения
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в рамках регулярного чемпионата НХЛ 'Даллас" со счетом 5:1 разгромил "Финикс" и продолжил серию удачных матчей дома. "Звезды" в этом сезоне еще не проигрывали в родных стенах. Сергей Зубов сделал в этой встрече две голевые передачи. Среди других результатов отметим победу "Оттавы" над "Торонто". "Битва при Онтарио", как еще называют встречу этих двух непримиримых соперников, закончилась в пользу столичной команды во многом благодаря великолепной игре Патрика Лалима: голкипер "Сенаторов" первый раз в сезоне и двадцать первый в карьере оставил свои ворота в неприкосновенности.

"Рейнджерс" неожиданно обыграл "Каролину" со счетом 3:1. Павел Буре вновь ничем себя не проявил. "Детройт" дома в упорной борьбе проиграл "Эдмонтону". Решающую шайбу в овертайме забросил капитан "Нефтяников" Джейсон Смит. На счету Сергея Федорова шайба и результативная передача, сообщает РБК. Такую же коллекцию собрал и недавно перешедший в "Детройт" защитник "Баффало" Джейсон Вулли.

"Колорадо" со счетом 1:0 обыграл "Чикаго" - дублер Патрика Руа швейцарец Дэвид Эбишер был в этот вечер непробиваем. "Акулы" на выезде обыграли "Блюзменов" во многом благодаря отличной игре Евгения Набокова, который отразил 32 броска из 33. "Сент-Луису" не помог даже вернувшийся в строй лучший снайпер команды прошлого сезона Кейт Ткачук.

Результаты матчей:

'Оттава' - 'Торонто' 2:0
'Рейнджерс' - 'Каролина' 3:1
'Детройт' - 'Эдмонтон' 4:5 ОТ
'Миннесота' - 'Ванкувер' 1:2
'Сент-Луис' - 'Сан-Хосе' 1:4
'Даллас' - 'Финикс' 5:1
'Колорадо' - 'Чикаго' 1:0