Футбольный клуб "Ливингстон", занявший пятое место в турнирной таблице чемпионата Шотландии, решил определить судьбу голкипера команды Гари Мэйли с помощью голосования болельщиков в социальной сети Twitter.

37-летний Мэйли является третьим вратарем в команде. Последний матч в основе он провел еще в сезоне-2017/18. Контракт спортсмена вскоре истекает и клуб решил переложить ответственность за принятие решения о целесообразности его продления на фанатов.

"Мы даем вам возможность определить будущее вратаря Гари Мэйли. Его контракт истекает в следующем месяце и мы оставляем его на усмотрение болельщикам, продлевать его или нет", - гласит сообщение.

В опросе приняли участие более 100 тысяч человек. Почти двукратным перевесом побеждает вариант, при котором Мэйли останется в клубе как минимум еще на один сезон. Некоторые советуют Мэйли обратиться к адвокату, но в "Ливингстоне" с иронией отвечают, что "они и есть закон".

Чемпионат Шотландии был досрочно завершен 18 мая, чемпионом признан "Селтик". Точная дата старта нового сезона пока не определена.