Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин
Russian Look
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин
 
 
 
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин
Russian Look

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после победы своей команды в заключительном туре чемпионата страны над владикавказской "Аланией" со счетом 2:0 коротко подвел итог сезона, по результатам которого столичный клуб занял четвертое место.

"Все хотят, чтобы играла молодежь, - передает слова Валерия Карпина sportbox.ru. - Но как только молодежь не тянет, сразу требуют новых покупок. Так давайте определимся, чего мы хотим на самом деле. Выиграть чемпионат только с молодыми невозможно. Можно хорошо играть, но не выиграть титул.

Что касается молодежной команды, они, конечно, молодцы и красавцы, но уровень молодежного первенства очень низкий. У нас играли ребята 92-93-х годов рождения, а у остальных - 94-95-х, поэтому было бы очень странно, если бы они не стали чемпионами.

Многие игроки из нашей молодежки уходят в другие команды. Напомните, кто из них играет в стартовых составах хотя бы в первом дивизионе? Вот он - уровень молодежного состава. Сейчас мы делаем команду во втором дивизионе, чтобы переход из молодежного во взрослый футбол был плавный.

Сезон для "Спартака" - плохой. Четвертое место для "Спартака" - это исторически плохо.

Позитивных моментов по сезону, наверное, нет. Единственное, что порадовало, в последних 12 матчах команда строже сыграла в обороне. Мы пропустили только 9 голов. Это всегда было для "Спартака" такой стереотипной вечной проблемой".