Александр Емельяненко одержал первую победу по возвращении из монастыря
sportodin.ru
Александр Емельяненко одержал первую победу по возвращении из монастыря
 
 
 
Александр Емельяненко одержал первую победу по возвращении из монастыря
sportodin.ru

Боец MMA Александр Емельяненко одолел американца Боба Саппа в поединке по смешанным единоборствам в тяжелом весе, прошедшем накануне на московской арене "Лужники" в рамках турнира "Легенда". Расправа над колоритным американцем по прозвищу Зверь заняла у российского бойца всего 79 секунд.

Скоротечный бой не оправдал ожидания болельщиков. Емельяненко в самом начале первого раунда сбил Саппа с ног и начал один за другим наносить ему удары по голове. Судье пришлось остановить поединок (ВИДЕО). Победа была присуждена Александру техническим нокаутом.

Справиться со Зверем Емельяненко не помешала даже солидная разница в весе. Вес Емельяненко перед схваткой составил 120,9 килограмма, а Саппа - 154,4.

Поединок против американского гиганта стал для 31-летнего Емельяненко-младшего первым после принятия решения о возобновлении карьеры. Напомним, что после поражения от Джеффа Монсона и пьяного дебоша в Барнауле он ушел, было, в монастырь.

Теперь в его послужном списке 22 победы при 6 поражениях.

Что касается Саппа, то хорошая физическая подготовка в сочетании с большим ростом (195 см) делают каждый его бой зрелищным и незабываемым. Он пробовал себя в реслинге, а спортивную карьеру начинал в американском футболе.

Ныне американец подрастерял свой колоссальный потенциал, хотя ему и удалось сохранить почти в первозданном виде свои выдающиеся пропорции. За период с февраля 2008-го по сентябрь 2012-го Боб провел на ринге 16 боев, в 14 из которых потерпел досрочные поражения.

Мероприятие в "Лужниках" посетили звезды спорта - нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'O, Гаго Драга и Федор Емельяненко.