Южный пробился в третий круг Roland Garros

Россиянин Михаил Южный не без труда преодолел барьер второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису, общий призовой фонд которого превышает 16,8 миллиона евро. В среду он одержал волевую победу в четырех сетах над словаком Лукашем Лачко со счетом 6:7 (8:10), 6:3, 6:3, 6:2. Этот поединок продолжался более трех часов.

Теперь 27-летнему москвичу, занимающему в мировом рейтинге 14-е место, предстоит помериться силами с сербом Виктором Троицки, который ранее нанес поражение австралийцу Карстену Боллу. Ранее эти соперники встречались между собой дважды, и пока счет в их противостоянии равный.

В третий круг Roland Garros в среду шагнула и Надежда Петрова. Россиянка, посеянная под 19-м номером, достаточно легко обыграла венгерку Агнеш Савай - 6:1, 6:2.

Соперница Петровой по третьему раунду определится в матче 15-й ракетки турнира француженки Араван Резаи и немки Ангелики Кербер.

Прошлогодняя победительница "Ролан Гаррос", шестая ракетка мира Светлана Кузнецова едва не сложила с себя чемпионские полномочия. В среду 24-летняя Светлана встречалась представительницей Германии Андреа Петкович и взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Достаточно сказать, что во втором сете при счете 5:4 соперница россиянки не смогла реализовать четыре матчбола, три из которых были при счете 40-0.

За выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции Светлана поборется со своей 23-летней соотечественницей Марией Кириленко, которая победно завершила свой поединок против австрийки Ивонн Мойсбургер.