Кубок мира по футболу проведет в столице России три дня
Архив NEWSru.com
Кубок мира по футболу проведет в столице России три дня
 
 
 
Кубок мира по футболу проведет в столице России три дня
Архив NEWSru.com

Самый почетный трофей мирового футбола - Кубок мира - представлен во вторник в столице России в пресс-центре Большой спортивной арены "Лужники". Кубок, вручаемый сильнейшей сборной планеты по итогам чемпионата мира, был доставлен в Москву эксклюзивным финансовым партнером Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и пробудет в столице три дня.

"К сожалению, в этот приезд Кубок не смогут увидеть и сфотографироваться с ним российские болельщики, - цитирует ИТАР-ТАСС одного из организаторов турне Мартина ван ден Белта. - Данный визит был запланирован с целью знакомства с трофеем представителей СМИ и наших банковских партнеров".

Привезенный в Москву 6-килограммовый позолоченный трофей 11 июля 2010 года будет вручен сборной-победительнице чемпионата мира-2010 в ЮАР.

Это третий по счету приезд Кубка мира в Россию. Первый визит в Москву был приурочен к гала-концерту "Прикоснись к мечте" в поддержку сборной России, который состоялся в ноябре 2005 года во Дворце спорта "Лужники". Во второй раз российские футбольные болельщики могли увидеть трофей в Ростове-на-Дону в марте 2006 года.