Павлюченкова без проблем прошла во второй круг Roland Garros
Reuters
Павлюченкова без проблем прошла во второй круг Roland Garros
 
 
 
Павлюченкова без проблем прошла во второй круг Roland Garros
Reuters

Россиянка Анастасия Павлюченкова без особых проблем прошла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Во второй день турнира Павлюченкова менее чем за час в двух сетах расправилась с Марией-Эмилией Салерни из Аргентины - 6:1, 6:1.

По ходу поединка первая ракетка мира среди юниоров дважды подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила всего 3 не вынужденные ошибки. Во втором круге Roland Garros Павлюченкова встретится с победительницей матча Флавия Пенетта (Италия) - Татьяна Перебийнис (Украина), сообщает РИА "Новости".

Павлюченкова стала третьей представительницей России, вышедшей во второй круг турнира - ранее это сделали Галина Воскобоева и Екатерина Макарова.

В понедельник Россия понесла и первые потери на турнире: Екатерина Бычкова, 99-я ракетка мира, в матче стартового круга предсказуемо уступила 10-й сеяной ракетке турнира Патти Шнидер из Швейцарии - 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

В понедельник на парижские корты выйдут еще 6 представителей России, чтобы провести свои поединки первого круга. Анна Чакветадзе (6-й номер посева) скрестит ракетки с опытной испанкой Нурией Льагостера-Вивес, Мария Кириленко (21) сразится с итальянкой Марией Еленой Камерин, Елена Веснина поборется с немкой Сабиной Лисицки, а Анастасия Родионова сыграет с китаянкой Шуай Пен.

Члены мужской сборной России Михаил Южный (15) и Дмитрий Турсунов (30) сыграют в понедельник с немецкими теннисистами. Южному предстоит встреча со 103-й ракеткой мира Бенджамином Беккером, а Турсунов с Даниэлем Брандсом, занимающим в рейтинге 210-е место.