Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Капитан английской сборной по футболу Дэвид Бекхэм заявил, что надеется на обеду своей команды на Чемпионате Европы в Португалии. Говоря о своих надеждах на ЧЕ-2004, Бекхэм признался, что мечтает быть первым, кто поднимет в руках кубок вечером 4 июля, поскольку я капитан английской сборной.

Об этом Бекхэм заявил в телеинтервью на Сардинии, где он находится на сборах вместе со всей сборной. Характеризуя английскую команду, Бекхэм сказал: "Здесь собралась группа сильных людей, есть много талантов, так что ожидания высоки". Он дал понять, что англичане не настроены проигрывать: "Мы не хотим повторять опыт японского чемпионата мира. Тогда мы испытали очень большое разочарование после поражения в матче с бразильцами, которого мы, возможно, не заслуживали".

По мнению Бекхэма, неудачи англичан на международных футбольных чемпионатах объясняются огромным психологическим бременем, которое несут игроки, ощущающие ответственность перед болельщиками: "Каждый раз, когда мы выбываем из борьбы, это происходит потому, что люди ждут от нас максимального результата", - сказал Бекхэм.

До сих пор команда родины футбола на чемпионатах Европы не поднималась выше третьего места, которое она заняла в 1968 году в Италии, напоминает ИТАР-ТАСС. В полуфинале англичане сыграли вничью с хозяевами чемпионата. По действовавшим в то время правилам, пенальти не назначались. Исход матча был решен жребием, и брошенная монета принесла успех итальянцам. В матче за третье место англичане одолели сборную СССР.

Команда Англии сейчас находится на Сардинии на спортивной базе "Форте виллидж" в курортном городке Санта-Маргерита-ди-Пула. Цель поездки игроков сборной в Италию, вместе с женами, подругами и детьми, - восстановить силы после напряженного национального чемпионата. Активные тренировки в преддверии ЧЕ-2004 должны начаться чуть позже.