Каролина - Торонто
Архив NTVRU.com
Каролина - Торонто
 
 
 
Каролина - Торонто
Архив NTVRU.com

"Колорадо Эвеланш" √ "Детройт Ред Уингз" √ 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).
Счет в серии √ 2:2.
"Колорадо" удалось сравнять счет в серии и теперь команды переезжают в Детройт, где в понедельник состоится пятый матч серии. Денверцы вновь, как и в трех предыдущих матчах, открыли счет. Отличился Стивен Райнпрехт. Сергею Федорову во втором периоде удалось прервать безголевую девятиматчевую серию. Со времени пятого матча против "Ванкувера" россиянин сделал 36 бросков по воротам соперника, и лишь последний из них стал результативным.

Судьба встречи решилась в третьем периоде. В самом его начале цели достиг дальний бросок Джо Сакика. Победный же гол, уже 11-й в карьере в матчах за кубок Стэнли, провел Крис Друри. Выпустив на лед шестого полевого игрока, Скотти Боумэн смог добиться лишь сокращения отставания.

"Каролина Харрикейнз" √ "Торонто Мэйпл Лифз" √ 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Счет в серии √ 3:2.
Куртис Джозеф порадовал своего наставника Пэта Куинна, который был выписан из больницы, но к команде в Каролину не полетел. Его 15-й "сухой" матч в плэй-офф позволил "Торонто" сократить отставание в серии. Команды в этой встрече отменно действовали в обороне. Артур Ирбе единственную шайбу пропустил в результате рикошета от конька защитника Шона Хилла. Теперь команды перезжают в Канаду, где во вторник пройдет шестой матч.