"Бавария" выиграла бундеслигу за семь туров до финиша чемпионата
Global Look Press
"Бавария" выиграла бундеслигу за семь туров до финиша чемпионата
 
 
 
"Бавария" выиграла бундеслигу за семь туров до финиша чемпионата
Global Look Press

Мюнхенская "Бавария" за рекордные семь туров до финиша чемпионата Германии по футболу гарантировала себе чемпионский титул в Бундеслиге.

Одолев со счетом 3:1 "Герту" на Олимпийском стадионе в Берлине, подопечные Хосепа Гвардиолы не только одержали 19-ю кряду победу в первенстве страны и продлили беспроигрышную серию до невероятных 52 матчей, но и стали недосягаемыми для своих соперников. Идущий вторым "Шальке" отстает на 25 очков и теперь не имеет даже теоретических шансов догнать мюнхенский клуб.

Для "Баварии" этот титул стал 24-м в национальном первенстве, но в нынешнем сезоне подопечные Гвардиолы установили рекорд Бундеслиги, став самым ранним ее триумфатором - первым в истории "мартовским чемпионом". Был побит прошлогодний рекорд, когда мюнхенцы стали чемпионами на тур позже.

"Мы проводим великолепный сезон, мои поздравления всем, - приводит официальный сайт "Баварии" слова Гвардиолы. - Большое, большое спасибо клубу за возможность быть здесь и тренировать этих замечательных футболистов".

За текущий сезон клуб из баварской столицы лишь дважды сыграл вничью - против "Фрайбурга" и против "Байера". Разница забитых и пропущенных мячей к настоящему моменту - 79:13.

Еще один штрих к величию мюнхенского клуба: второе место по количеству побед в чемпионате Германии занимает "Нюрнберг", в активе которого девять трофеев.