Мария Шарапова вышла в четвертьфинал супертурнира в Майами

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира Sony Open Tennis.

В матче четвертого круга 25-летняя россиянка победила 31-летнюю чешскую теннисистку Клару Закопалову, занимающую 22-е место в рейтинге WTA, со счетом 6:2, 6:2.

За 1 час 20 минут, проведенные на корте, Шарапова шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Закопалова смогла сделать только два брейка. На счету Марии шесть эйсов и две двойные ошибки, а Клара восемь раз ошибалась на подаче.

Напомним, что ранее в этом месяце уроженка Сибири выиграла турнир в Индиан-Уэллсе, что позволило ей стать второй ракеткой мира.

В четвертьфинале соревнований Шарапова встретится с итальянкой Сарой Эррани, имеющей восьмой номер посева, которая убрала с дороги сербскую красавицу Ану Иванович.