Онопко: "Россия должна обыгрывать сборную Армении"
ПФК ЦСКА МОСКВА официальный сайт
Онопко: "Россия должна обыгрывать сборную Армении"
 
 
 
Онопко: "Россия должна обыгрывать сборную Армении"
ПФК ЦСКА МОСКВА официальный сайт

Сборная России является фаворитом в матче с командой Армении и должна обыгрывать в Ереване одного из конкурентов в борьбе за путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" рекордсмен сборной России по количеству проведенных матчей Виктор Онопко.

Матч между сборными Армении и России состоится в Ереване 26 марта. Это будет третья официальная игра на уровне национальных сборных. Предыдущие две встречи, участником которых был собеседник агентства, состоялись в 1999 году в рамках квалификации Евро-2000 и завершились уверенными победами россиян - 2:0 и 3:0.

"Ожидаю только победы от нашей команды. Конечно, мы должны обыгрывать сборную Армении, поскольку мы фавориты в этой игре", - сказал Онопко.

Тренер ЦСКА уверен, что коллектив Дика Адвоката отнесется со всей серьезностью к предстоящему поединку, и, в отличие от товарищеского матча с Ираном, в котором россияне в феврале потерпели поражение (0:1), настроится на игру должным образом.

"То была товарищеская игра, а теперь будет отборочная, в которой можно заработать три очка, как и любом другом матче группы. Ведь забирая очки у Армении, мы приближаемся к выходу на чемпионат Европы, а они отдаляются. Поэтому это будут разные игры, и футболисты это прекрасно понимают", - отметил Онопко.

Бывший защитник московского "Спартака" считает, что Армения, как и Словакия и Ирландия, отстающие от лидирующей в группе сборной России на два очка, имеют реальные шансы пробиться на Евро-2012.

"Фактически мы играем с конкурентами за путевку на Евро. У них (Армении) есть отличные шансы побороться за выход из группы. И они это доказали в отборочном цикле, обыграв сильную команду Словакии на своем поле", - сказал он.

По словам Онопко, не очень корректно сравнивать сейчас отборочные матчи чемпионата Европы 2000 года против сборной Армении с играми текущего цикла, поскольку прошло уже много времени.

"Я не думаю, что ту игру в Ереване мы легко выиграли. Да, Армения тогда не считалась таким сильным соперником. Но мы к любому сопернику относились всегда очень серьезно. В Армении всегда было много футболистов хорошего уровня. И нам было не очень-то легко тогда играть", - вспомнил собеседник агентства.

"В том матче мы забили быстрый гол. А против фаворита всегда сложно играть, пропустив в начале игры. Также не надо забывать, что это была первая игра в том цикле Романцева, который сменил на посту главного тренера сборной Анатолия Бышовца", - добавил Онопко.