Мутко оценил прогресс команды Гуса Хиддинка
Архив NEWSru.com
Мутко оценил прогресс команды Гуса Хиддинка
 
 
 
Мутко оценил прогресс команды Гуса Хиддинка
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко доволен работой Гуса Хиддинка на посту тренера российской сборной.

"Прогресс работы Хиддинка виден. Игроки на матче с Эстонией играли с полной самоотдачей. Сейчас мы увидели прообраз той будущей сборной, которая под руководством Хиддинка будет играть и дальше. Это только начало работы Хиддинка в России. Вопрос не в результате и счете - вопрос в самоотдаче, которую надо показывать, играя в сборной", - сказал Мутко журналистам после встречи с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, комментируя итоги матча между сборными России и Эстонии. Встреча в Таллине в субботу завершилась победой России со счетом 2:0.

"В целом, мы удовлетворены", - отметил Мутко, добавив, что Гус Хиддинк, работая наставником российской сборной, постоянно ищет лучшие игровые схемы, "точку опоры", выбирает наиболее достойных игроков. "Это начало серьезного большого пути, тем более, что у нас еще есть возможность выбирать игроков из резервов", - заключил глава РФС.

В свою очередь, Сердюков поздравил президента РФС с победой сборной и выразил надежду, что команду ждет большое количество побед в будущем. "Нас порадовала игра с Эстонией. Дай бог, чтобы во всех последующих матчах была такая же игра", - цитирует губернатора Ленинградской области РИА Новости.