Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию   к победе на ЧМ и стать великим
Архив NEWSru.com
Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию   к победе на ЧМ и стать великим
 
 
 
Бобби Чарльтон: Руни может привести Англию к победе на ЧМ и стать великим
Архив NEWSru.com

Сэр Бобби Чарльтон, который стал в составе сборной Англии чемпионом мира в 1966 году убежден, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может доказать разницу между победой и поражением этим летом на первенстве планеты в Германии, передает сайт manutd.ru.

Но легендарный футболист просит Руни справиться со своими эмоциями и не реагировать на действия соперников, которые будут пытаться вывести его из себя.

"Уэйн Руни - хороший игрок и я без зазрения совести могу сказать, что во многом от него будет зависеть победа или поражение на чемпионате мира. Но он должен научиться управлять своим характером. Иногда ему нужно сосчитать до 10, и он учиться это делать".

"Некоторые из сборных на чемпионате мира будут пытаться спровоцировать его, надеясь на то, что он ответит. Но я чувствую, что он достаточно хорош, чтобы справиться с этим, и научиться не реагировать на это".

"Он осознает, что если он потеряет голову, это чревато неприятностями и можно получить красную карточку. Уэйн любит играть, и теперь он начинает концентрироваться именно на этом. Сейчас если он хочет что-то сказать рефери, он говорит это должным образом, вежливо и рефери реагируют на это. Из года в год люди говорят о Руни, о том что однажды он будет великим. И чемпионат мира может сделать его великим. Но ему нужно следить за собой, потому что когда ты выходишь из себя, иногда это приносит вред на футбольном поле. Надо просто набраться терпения или избегать подобных ситуаций".

"У нас есть хорошие игроки во всех линиях сборной Англии, которые могут изменить ход матча, и не каждая сборная может этим похвастаться. Руни забивает голы, но это могут сделать Стивен Джерард, Фрэнк Лэмпард, Майкл Оуэн, Дэвид Бекхэм и так далее. И я не вижу, что есть хоть один матч, в котором мы можем не забить. Но нам нужно победить сборную Бразилии, чтобы выиграть турнир. Любой, кто победит Бразилию может выиграть чемпионат. Это может быть сборная Англии, потому что мы способны на это" -отметил Чарльтон.