Баскетбольный ЦСКА по-прежнему не испытывает проблем на внутреннем фронте

Последний выездной матч первенства Суперлиги ЦСКА провел в Санкт-Петербурге против местного «Спартака». Хозяева паркета, которые претендуют на последнюю восьмую путевку в плей-офф, смогли оказать достойное сопротивление лидеру европейского баскетбола.

Один только штрих. Первый раз армейцы смогли повести в счете только в середине второй четверти, после того как с линии штрафных не промахнулся Захар Пашутин: счет стал 34-33. Далее более опытный ЦСКА продолжал наращивать преимущество, которое на пятой минуте заключительной четверти достигло 17 очков.

После этого армейцы стали действовать не так быстро, играя в свое удовольствие. Да и тренер москвичей Душан Ивкович дал поиграть всем баскетболистам своей команды, отсюда и более приемлемый результат для питерского "Спартака".

Итог 90:84 в пользу ЦСКА, в составе которого вновь самым результативным стал Маркус Браун (22очка). Для сравнения у Алексея Саврасенко в активе оказалось19 баллов.