Марат Сафин
Архив NTVRU.com
Марат Сафин Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Иначе как шоу происходившее на корте во время матча третьего круга Nasdaq-100 Open между Сафиным и квалифаем Луисом Хорну назвать сложно. Плохое расположение духа Марата сильно повлияло и на игру юного перуанца.

Марат то и дело пытался сломать свою ракетку, но даже это у него получалось не всегда. Казалось, невезение полностью овладело россиянином. Однако Сафин заставил и Хорну прочувствовать все прелести своего настроения. После ряда ошибок в третьем сете на тай-брейке Хорну пошел ва-банк: он попытался подать "снизу", что в случае удачи, могло подавить Сафина окончательно. Однако в квадрат мяч не попал. Зато Марат попал в следующий круг, где его поджидает еще один квалифай, чилиец Фернандо Гонсалес, который уверенно выиграл у самого Пита Сампраса.

"Я играл плохо, - признал посеянный шестым российский теннисист. - Это просто был не мой день. Но я же все-таки выиграл". С результатом матча никто и не спорит. Однако то, с каким трудом он был достигнут, лишний раз напоминает, что теннис - далеко не единственное, чем живет Марат в свои 22. "Я люблю собственную профессию, но не забываю и наслаждаться жизнью. Большой ошибкой было бы лучшие свои годы посвятить спорту и только ему".

Философские рассуждения Сафина о сущности жизни вполне соответствуют тому, как он поступает на практике. "Известия" пишут, что, в то время как большинство участников Nasdaq-100 Open ATP Masters прячутся в тихой фешенебельной гостинице Ritz-Carlton в Ки-Бискейне, Марат, как заправский курортный гуляка, обосновался где-то в шумном и суетном Майами-Бич среди веселых американских студентов, загорелых блондинок и прочих отдыхающих.

Результаты матчей третьего круга.

Роже Федерер (Швейцария, 12) √ Альберт Портас (Испания, 23) 6:4 6:1.
Марат Сафин (Россия, 6) √ Луис Хорна (Перу) 6:3 3:6 7:6 (7:3).
Джеймс Блейк (США) √ Гильермо Каньяс (Аргентина, 15) 6:4 6:3.
Андрей Павел (Румыния, 26) √ Томми Хаас (Германия, 4) 7:6 (8:6) 6:7 (5:7) 7:6 (8:6) .
Фернандо Гонсалес (Чили) √ Пит Сампрас (США, 11) 7:6 (7:1) 6:1.
Тим Хэнмен (Великобритания, 5) √ Феликс (Мантилья, 32) 7:5 6:4.
Франко Скиллари (Аргентина) √ Томас Энквист (Швеция, 18) 6:1 7:6 (7:5) .
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Жан-Мишель Гэмбилл (США, 27) 3:6 6:4 7:5.