Тим Данкан
Архив NTVRU.com
Тим Данкан Гэри Пэйтон
 
 
 
Тим Данкан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гэри Пэйтон
Архив NTVRU.com

"Клипперс" - "Сан-Антонио" - 85:91.
"Сперс" продлили свою беспроигрышную серию до 13 матчей, на этот раз обыграв молодой коллектив "Клипперс". Основной ударной силой гостей в стал их лидер Тим Данкан, ставший самым результативным игроком матча. "Сан-Антонио" впервые вышли вперед во второй половине матча за 8:25 до конца встречи после точного броска Данкана - 75:74. Как сообщает сайт NbaToday со ссылкой на AP, эффектным данком Дэвид Робинсон сделал счет 84:82 за 3:21 до конца игры, и последние минуты также осталась за гостями. В последних 18 визитах на площадку "Клипперс", "Сперс" праздновали победу в 17.

"Финикс" - "Кливленд" - 102:96.
"Финикс" одержал победу благодаря двум точным трехочковым броскам Дэна Марли на последних минутах матча, и "Санз" еще претендуют на место в плей-офф. Личный рекорд результативности установил Яков Цакалиди, набравший 23 очка.

"Сиэтл" - "Юта" - 106:92.
Исход матча определял, какая команда будет занимать седьмое место в Западной Конференции, и "Юте" не удалось подняться в турнирной таблице на строчку вверх. Теоретически "Джаз" еще могут улучшить свое положение (как могут, впрочем, и не попасть в плей-офф), но "Сиэтл" сегодня основательно укрепил свои позиции.

Темп игры, который задавали форвард "Соникс" Рашард Льюис и плей-мейкер Гэри Пэйтон, оказался не на руку гостям. После первой четверти преимущество хозяев площадки составляло всего одно очко - 20:19, но до конца встречи команда из Юты ни разу не вышла вперед. За 8:18 до конца игры "Джаз" уступали 86:78, после чего последовал рывок "Сиэтла" 13:2.

"Соникс" не обыгрывали "Юту" с 8 февраля 2000 года, и в этом сезоне уже трижды терпели поражение от этой команды, однако сегодня победа им далась легко. Не спас положение и Андрей Кириленко, в целом проведший хороший матч, но реализовавший только 3 броска с игры из 10.

Результаты остальных матчей:
"Майами" √ "Бостон" - 82:87.
"Нью-Йорк" √ "Денвер" - 83:84.
"Портленд" √ "Мемфис" - 100:103.