Архив NTVRU.com

Российский боксер Джабраил Джабраилов будет отбывать трехлетнее наказание в тюрьме. Суд над боксером состоялся в Москве во вторник. Как передает агентство Reuters, Джабраилов признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия по 222-й статье. Напомним, что арестован 28-летний спортсмен был в декабре.

Судья Останкинского районного суда вынесла максимально возможное решение по 222-й статье. "Я приняла во внимание смягчающие обстоятельства, - заявила Шалашова в суде Джабраилову, имея в виду то, что он является отцом двухлетнего ребенка. - Тем не менее считаю, что вина полностью доказана".

По ходу следствия Джабраилов полностью отрицал свою вину и неоднократно заявлял, что пистолет ему подбросили. Адвокаты боксера будут обжаловать вердикт в высших инстанциях.

В прошлом году Джабраилов стал обладателем интерконтинентального чемпионского пояса по версии WBC, в рейтингах этой организации он входил в двадцатку лучших боксеров. Вследствие последних событий он будет лишен чемпионского титула.