Испанский клуб "Депортиво" из Ла-Коруньи может быть дисквалифицирован за использование поддельных паспортов рядом его игроков. В этом случае английский "Лидс" автоматически окажется в полуфинале Лиги Чемпионов.

О нарушениях паспортного режима в испанском клубе сообщает британская пресса. Если до 4 апреля факт использования фальшивых документов подтвердится, то УЕФА будет иметь полное право дисквалифицировать чемпиона Испании и одного из главных претендентов на самый почетный европейский клубный трофей.

В связи с этим скандалом хочется напомнить о трудностях, которые команда Дэвида О▓Лири чинила московскому "Спартаку" в связи с переносом матча Кубка УЕФА два года назад. Тогда "Лидсу" удалось настоять на своем, и игра проводилась на нейтральном поле, без поддержки спартаковских болельщиков. Несмотря на это, англичанам с огромным трудом удалось победить по сумме двух встреч за счет единственного мяча, забитого дома на 85 минуте Лукасом Радебе. В этот раз выход в следующий круг может даться подопечным ирландца куда как проще.