Сборная Колумбии по футболу одолела команду США в матче за третье место на Кубке Америки

Сборная Колумбии по футболу одолела команду США в матче за третье место на Кубке Америки. Встреча, которая состоялась на арене клуба НФЛ "Аризона Кардиналс" в Глендейле, завершилась со счетом 1:0 в пользу колумбийцев.

Победный мяч на 31-й минуте забил Карлос Бакка. Отметим, что встречу команды заканчивали в меньшинстве: уже в компенсированное время были удалены американец Майкл Ороско и колумбиец Сантьяго Арьяс.

"Попасть в четверку сильнейших на таком турнире - прекрасное достижение. Мои футболисты могут гордиться собой, - приводит слова главного тренера американцев Юргена Клинсманна Goal.com. - Это отличная реклама для игры в этой стране и во всем мире. Матчи проходили на высочайшем уровне. Когда я смотрю некоторые матчи чемпионата Европы, подобных мыслей не возникает".

Сборная Колумбии в четвертый раз выигрывает бронзовые медали Кубка Америки. Ранее ей это удавалось в 1987, 1993 и 1995 годах. Напомним, что в финале турнира сыграют команды Аргентины и Чили.