В Лилле на стадионе "Пьер-Моруа" сборная Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу победила команду Словакии Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом немцев, которые дважды сумели довести атаки до гола

В Лилле на стадионе "Пьер-Моруа" сборная Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу победила команду Словакии.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом немцев, которые дважды сумели довести атаки до гола.

Сначала Жером Боатенг (8') плотным ударом из-за пределов штрафной площади забил первый мяч - 1:0, а незадолго до перерыва Марио Гомес (43') удвоил преимущество действующих чемпионов мира после великолепного прохода и передачи Юлиана Дракслера - 2:0.

При этом стоит отметить, что на 13-й минуте Месут Озил не смог реализовать 11-метровый удар, назначенный за фол против Гомеса.

Во втором тайме темп игры заметно спал, но это не помешало Дракслеру (63') довести счет до разгромного - 3:0.

"Для меня вновь настали хорошие времена, - сказал журналистам после матча Марио Гомес. - То, что произошло в прошлом, сделало меня сильнее. Рад, что команда и тренер доверяют мне. Я отдал все силы. Такие игры всегда получаются трудными, потому что нужно находить свободное место в штрафной площади, кишащей футболистами. Мы до сих пор не пропустили ни одного мяча - весело быть частью этой команды".

За выход в полуфинал сборная Германии сыграет с победителем пары Италия - Испания. Этот матч состоится 2 июля. Прямую трансляцию будет вести Первый канал.