Немецкий футбольный клуб "Майнц" готов расстаться со своим игроком - защитником сборной Чили Гонсало Харой - после его скандального поступка в четвертьфинальном матче Кубка Америки против команды Уругвая.

Напомним, встреча сборных Уругвая и Чили прошла в среду и завершилась победой чилийцев, хозяев турнира, со счетом 1:0. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от Хары, за что получил от арбитра вторую желтую карточку и был удален с поля.

Как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который, подойдя к Кавани со спины, сперва похлопал его по ягодицам, а затем ткнул пальцем в анус. Кавани хлопнул чилийца по щеке, после чего тот картинно упал на газон, схватившись за лицо.

"Он в курсе, что, если по нему поступит предложение, он может уходить. Мы не потерпим этого. Больше тычка меня разозлило то, что случилось потом. Я ненавижу театральность больше, чем что-либо", - приводит слова спортивного директора "Майнца" Кристиана Хайделя Goal.

В минувшем сезоне Хара провел за "Майнц" 20 матчей. Контракт 29-летнего чилийца, перешедшего в "Майнц" из английского "Ноттингема" в 2014 году, рассчитан до конца июня 2016 года.