Сборная Франции по футболу заняла первое место в группы Е и вышла в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии

Сборная Франции по футболу заняла первое место в группы Е и вышла в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. Швейцарцы финишировали вторыми, а Эквадор и Гондурас покидают турнир.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В заключительном туре группового этапа сборная Франции на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сыграла вничью 0:0 с командой Эквадора, которая с 50-й минуты играла в меньшинстве: за грубый фол был удален Антонио Валенсия.

Главный тренер трехцветных Дидье Дешам решил в игре с эквадорцами дать возможность отдохнуть ряду своих лидеров, и выпустил на игру полурезервный состав.

Футболисты Швейцарии в Манаусе нанесли поражение команде Гондураса со счетом 3:0. Победу команде Оттмара Хитцфельда принес хет-трик полузащитника мюнхенской "Баварии" Джердана Шакири (6', 31', 71').

Группа E И Голы Очки
1. Франция 3 8-2 7
2. Швейцария 3 7-6 6
3. Эквадор 3 3-3 4
4. Гондурас 3 1-8 0

Французы заняли первое место в группе E с семью очками, и в 1/8 финала встретятся со сборной Нигерии. Швейцарцы финишировали вторыми с шестью баллами, попав в первом раунде плей-офф на Аргентину. За бортом соревнований остались Эквадор и Гондурас.