Тренер Кличко сломал обе руки во время чемпионского боя
Global Look Press
Тренер Кличко сломал обе руки во время чемпионского боя
 
 
 
Тренер Кличко сломал обе руки во время чемпионского боя
Global Look Press

Тренер чемпиона мира по боксу трем престижным версиям украинца Владимира Кличко - американский супертяжеловес Джонатон Бэнкс - повредил обе руки в поединке с соотечественником Сетом Митчеллом. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление его промоутера Тома Леффлера, Бэнксу диагностировали перелом обеих рук.

В минувшую субботу в Нью-Йорке Бэнкс проиграл Митчеллу по очкам в 12-раундовом поединке и уступил ему титул Интернационального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Судьи единогласно отдали победу Митчеллу - 115:112, 117:109, 114:112, который, таким образом, взял реванш за поражение в ноябре прошлого года.

"После боя в раздевалке Бэнкс пожаловался на боли в руках, - рассказал Леффлер журналу The Ring. - Потом выяснилось, что у него перелом суставов пальцев обеих рук. В боях такого уровня это необычно".

В третьем раунде Бэнкс был близок к тому, чтобы отправить соперника в нокдаун ринга, но не сумел развить успех.

"Я травмировал обе руки в первых двух раундах, - уточнил Бэнкс. - Левую повредил в первом, а правую - во втором. Хотел "добить" соперника, но просто не сумел. Я определенно его потряс в третьем раунде, но больнее пришлось не ему, а мне. Был шокирован тем, что он на грани падения, но довершить дело не могу".

Бэнкс также заявил, что хотел бы встретиться с Митчеллом в третий раз.