В первом полуфинале Кубка Конфедераций в Германии хозяева турнира в напряженном поединке уступили чемпионам мира сборной Бразилии
ZDF
В первом полуфинале Кубка Конфедераций в Германии хозяева турнира в напряженном поединке уступили чемпионам мира сборной Бразилии Дважды по ходу встречи немцы отыгрывались, однако на мяч Адриано, забитый за 14 минут до финального свистка, европейцы достойно ответить не успели

ZDF

Дважды по ходу встречи немцы отыгрывались, однако на мяч Адриано, забитый за 14 минут до финального свистка, европейцы достойно ответить не успели
Sport.ARD.de

В первом полуфинале Кубка Конфедераций в Германии хозяева турнира в напряженном поединке уступили чемпионам мира сборной Бразилии. Дважды по ходу встречи немцы отыгрывались, однако на мяч Адриано, забитый за 14 минут до финального свистка, европейцы достойно ответить не успели.

Счет на табло первый раз изменился на 21-й минуте: Адриано после выполнения штрафного удара застал врасплох голкипера сборной Германии Йенса Леманна. Однако через пару минут Лукаш Подольски головой переправил мяч в сетку ворот бразильцев, и равновесие восстановилось – 1:1.

В самом конце первого тайма соперники обменялись ударами с 11-метровой отметки: сначала точно пнул Роналдиньо, а затем его подвиг повторил Михаэль Баллак, при чем последний исполнял пенальти на третьей добавленной минуте.

После перерыва график результативности пополз вниз, но вряд ли сей факт огорчил пятикратных чемпионов мира, так как им для выхода в финал хватило и одного касания Андриано, который нанес прекрасный удар за 14 минут до окончания встречи.

В итоге Бразилия побеждает 3:2, не дав, таким образом, немцам взять реванш за поражение в финале последнего чемпионата мира.

В главном матче турнира бразильцы сыграют с победителем пары Аргентина - Мексика, которые выйдут на поле в воскресенье поздно вечером.

Кубок Конфедераций 1/2 финала

Германия - Бразилия - 2:3 (2:2)

Голы: Подольски (23), Баллак (45 +3 - пенальти) – Адриано (21, 76), Роналдиньо (43 - с пенальти).