Бразилия в седьмой раз завоевала Кубок Америки

Сборная Бразилии стала победителем 41-го розыгрыша Кубка Америки по футболу, который прошел в Перу. В финальном матче в столице Перу, Лиме, бразильцы одержали верх над командой Аргентины. Основное время встречи закончилось вничью 2:2, и победитель определился в серии пенальти, в которой бразильцы реализовали четыре удара с одиннадцатиметровой отметки, а аргентинцы - лишь два.

Финальная встреча проходила в упорной борьбе, отмечает ИТАР-ТАСС. Обе команды играли в высоком темпе, демонстрируя атакующий футбол. Счет в матче открыли аргентинцы: на 20-й минуте первого тайма Кристиан Гонсалес реализовал пенальти в ворота бразильцев. На последней минуте первого тайма бразильцам удалось сравнять счет. При розыгрыше штрафного Луисао головой отправил мяч в ворота сборной Аргентины.

Во втором тайме инициативой завладели аргентинцы, предпринявшие настоящий штурм ворот Бразилии. Несколько раз они были близки к успеху, однако мяч был забит лишь за три минуты до конца основного времени. Воспользовавшись ошибкой бразильского защитника, Сесар Дельгадо вывел аргентинскую сборную вперед.

45 минут второго тайма закончились со счетом 2:1, однако судья решил добавить три минуты дополнительного времени. Этих трех минут оказалось достаточно для того, чтобы бразильцы сумели уйти от поражения. Атака сборной Бразилии на 48-й минуте второго тайма завершилась точным ударом Адриано. Он стал лучшим бомбардиром за всю историю Кубка Америки, забив семь мячей в игре и два с пенальти.

В серии пенальти блестяще проявил себя вратарь сборной Бразилии Хулио Сесар, отразивший первый удар с одиннадцатиметровой отметки.

Бразилия завоевала Кубок Америки в седьмой раз. Она вышла в финал 41-го розыгрыша Кубка Америки по футболу, обыграв по пенальти 6:4 (1:1) 14-кратного чемпиона Америки команду Уругвая. Аргентинцы расправились в полуфинале с нынешними чемпионами Америки колумбийцами со счетом 3:0.